Подготовка к сдаче Экологической отчетности в 2024 году

Дорогие коллеги, с наступающим Вас 2024 Годом Зеленого Деревянного Дракона! Желаем Вам яркости, ума, открытости, трудолюбия, присущего, дракону и энергичности в достижении целей!

КОМПАНИЯ «ФЕНИКС-ЭКОПРОЕКТ» благодарит Вас за оказанное доверие и напоминает о необходимости подготовки к сдаче Экологической отчетности за 2023 год!

Напоминаем, о сроках предоставления экологической отчетности:

В срок до 22.01.2024 года подготовка и подача формы федерального статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» (в форме электронного документа);

В срок до 01.02.2024 года подготовка и подача форма федерального статистического наблюдения «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» (2-ТП (отходы) (в форме электронного документа);

В срок до 10.03.2024 года подготовка, исчисление платы и предоставление в уполномоченный орган Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (Декларация НВОС) 01.03.2024 года истекает срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2021 год.

В срок до 01.03.2024 подготовка и предоставление в уполномоченный орган Отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (Отчет ПЭК).

В срок до 01.04.2024 подготовка и предоставление в уполномоченный орган Отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров, Декларации о количестве выпущенных в обращение на территории РФ готовых товаров, в том числе упаковки, подлежащих утилизации и 15.04.2024 года истекает срок уплаты исчисление суммы Экологического сбора.

Предлагаем Вам для определения комплектности сдаваемых отчетов предоставить нам в срок не позднее 15 января 2024 года пакет документов (договор на обработку, утилизацию,  обезвреживание, размещение отходов за 2023 год, акты выполненных работ, справка о производственной деятельности предприятия; при наличии: свидетельство ОНВОС, данные инвентаризации источников загрязняющих веществ, разрешительная документация, копии авансовых платежей, копию журнала движения отходов) по электронной почте: fenikseko.project@gmail.com.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий